Les équipes

 

Comité de Direction

  • Directeur Groupe Osez  : Nicolas SCHVOB
  • Responsable Administratif et Financier : Caroline LAMONICA
  • Responsable de l'accompagnement et de l'innovation sociale : Gaétane BLEHER
  • Responsable opérationnel Osez Ressources et Remue-Ménage : Laura VOIRON
  • Responsable opérationnel  Osez Nature  et Osez Services: Séverine LAGNIEL
  • Responsable opérationnel Osez Intérim : Sylvie PICARD
  • Assistante de Direction : Valérie CECILLON

Communication 

  • Chargée de communication: Marie Claire GRAS

Comptabilité

  • Comptable Osez : Jocelyne DHERBEYS
  • Comptable Remue Ménage : Justine SCHEID
  • Gestionnaire RH : Jessy FADHLOUN
  • Assitante administrative : Clémentine BARON
  • Assistant administratif : Dylan ALCAIS

Recrutement 

  • Chargée de mission emploi : Héloïse ATTALHAOUI
  • Chargée de mission emploi : Nathaly FANTON

Osez Ressources - Association intermédiaire 

Agence de La Tour-du-Pin 

  • Responsable d’agence : Mallorie GRANDJEAN
  • Chargée de mission emploi : Estelle MORET
  • Assistante administrative : Nathalie DAGAND

Agence de Morestel 

  • Responsable d’agence : Marie MAILLE
  • Assistante administrative : Nancy DETROYAT

Agence de Bourgoin-Jallieu 

  • Responsable d’agence : Christine FORAY
  • Assistante administrative : Doriane AGUERA 

Agence de Crémieu 

  • Responsable d’agence : Camille GUIGNON
  • Assistante administrative : Delphine SEGURA

Agence de Villefontaine 

  • Responsable d’agence : Caroline DABOUT
  • Assistante administrative : Loubna BOUTAMART

Agence de Vienne 

  • Responsable d’agence : Sandrine URIBES
  • Assistante administrative : Carole LAMBERT

OSEZ Intérim

  • Assistante administrative : Nathalie HURTADO
  • Chargée de développement : recrutement en cours

OSEZ Services 

  • Chargé de développement : Stéphane BOUDRA
  • Encadrant technique : Sébastien MOREAU

OSEZ Nature

  • Chargée de mission emploi : Laurence FALQUE
  • Chargé de développement : Stéphane BOUDRA
  • Encadrant technique Isère Rhodanienne : Franck MEJASSOL
  • Encadrant technique Nord Isère : Mathieu REMACLE

OSEZ Actions

  • Chargées de mission emploi : Marie-Laure VAGNON et Bouchra EL KARTIT
  • Référents PER : Sabine BRESCIANI et Aurélie BOUDAH

REMUE-MENAGE - Service à la personne

  • Cadre de secteur : Sabine BREILLER
  • Assistante de secteur : Aurélie FOURNET
  • Assistante technique :  Laetitia LETANGRE
  • Secrétaire administrative : Annick ROLLAND


LE PATIO
Tiers-lieu - Coworking 

  • Chargé de développement de l’espace Tiers-Lieu de Villefontaine : Hugo DOCHE